X
Cadastre-se
Seja a primeira a saber todas
as novidades e promoções!





e Garanta um desconto especial:
10% OFF na primeira compra.
OK

TENIS KNIT MULTI PATCHES BRANCO PERFUMARIA

Cód. 20546-002

50% off

ou 6x R$ 31,50

Preço: R$378,00

Preço especial R$189,00 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Tênis Knit Perfumaria vem com tecnologia única e poderosa que permite a perfeita combinação entre diferentes técnicas de tecelagem, aplicações de cristais e o uso do fio brilhoso de lurex.

      Com tecelagem 3D que permite experimentar formas e funcionalidades com diferenciais em conforto, leveza e beleza.

    • Detalhes

      Tênis Knit Perfumaria vem com tecnologia única e poderosa que permite a perfeita combinação entre diferentes técnicas de tecelagem, aplicações de cristais e o uso do fio brilhoso de lurex.

      Com tecelagem 3D que permite experimentar formas e funcionalidades com diferenciais em conforto, leveza e beleza.

      Detalhe para versatilidade e conforto podendo ser utilizados com todos os looks da coleção.

      Solado - Sistema de Absorção de impacto a partir de material de injeção direta com memória permanente.
      Matéria Prima EVA

      Palmilha - Palmilha Termo conformada anatômica.
      Matéria Prima EVA com tecido de Poliéster

      Cabedal - Tecido Técnico 3D KNIT|Fully Shaped (cabedal 0% de resíduo, sistema de tecimento individual de peça pronta) tecnologia de conforto por tencionamento projetado. 
      Matéria Prima - Poliéster e Elastano.

    • Cuidados

      Instruções de Lavagem:

      - Todos os modelos podem ser dos calçados lavados na máquina de lavar roupas.
      - A palmilha deve ser retirada e lavada a mão.
      - O solado deve ser lavado a mão antes de colocar na máquina de lavar roupas.
      - A secagem não pode ser na secadora, deve ser no varal.
      *Cuidado especial com o modelo de pedraria, este é importante colocar um SACO especial para lavagem de peças delicadas.

    Modelo da Pituchinhus
    Tabela de medidas
    Medidas1214161820
    Altura136140144148152
    Busto6870,57375,578
    Cintura6061626466
    Entre pernas6365676971
    Cintura7476,57981,584
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    Altura/Estatura
    Distância vertical entre o ponto mais alto da cabeça e o solo.

    Busto
    Circunferência do Tórax.

    Cintura
    Circunferência da cintura.

    Quadril
    Circunferência do quadril.

    Altura/Estatura Distância vertical entre o ponto mais alto da cabeça e o solo.
    Busto Circunferência do Tórax.
    Cintura Circunferência da cintura.
    Quadril Circunferência do quadril.

    Pituchinhus – Grife para Princesas fundada em 10 de março de 1993 criou uma história de dedicação e amor à moda infantil. O conhecimento e o investimento aplicado na elaboração de coleções exclusivas para as nossas clientes são traços que nos diferenciam de tudo que há no mercado.

    Formas de pagamento

    Copyright © 2020 PITUCHINHUS IND E COM DE CONFECÇÕES LTDA
    CNPJ 68.765.825/0001-30. Rua: Papa João XXIII, 2360 - Bairro São Francisco
    Farroupilha RS - CEP 95171-000

    Site seguro