ÚLTIMAS PEÇAS

Peças únicas com 60% de desconto, ÚLTIMAS PEÇAS EM ESTOQUE! Clique e confira.
0 0
0 0
0 0
0 0
X
Cadastre-se
Seja a primeira a saber todas
as novidades e promoções!





e Garanta um desconto especial:
10% OFF na primeira compra.
OK

SHORT JEANS CLARO RASGOS CRISTAL

Cód. 19802-008

50% off

ou 6x R$ 21,06

Preço: R$252,77

Preço especial R$126,39 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Short jeans super strech de estilo destroyer com bolsos.

      Detalhe para rasgos com aplicação de cristais.

    • Detalhes

      Short jeans super strech de estilo destroyer com bolsos.

      Detalhe para rasgos com aplicação de cristais.

      Este short faz parte da coleção GOOD MOOD da Perfumaria que foi desenvolvida com conceito divertido, despojado e descomplicado.

      A coleção é perfeita para atender garotas cheias de estilo, que gostam de se divertir, passar tempo com suas amigas e que tem personalidade e estilo próprio! Com uma pegada cool e com referências fashion a Perfumara atende perfeitamente it-girls antenadas nas últimas tendências valorizando a autoestima.

      Os acessórios da coleção acompanham os momentos de garotas fashionistas com estilo contemporâneo e descontraído.

      Short: 98% Algodão, 2% Elastano. / Forro: 50% Algodão, 50% Poliéster.

    • Cuidados

      Instruções de Lavagem:

      - Lavagem a mão / Temperatura máxima 40°C
      - Não alvejar
      - Não secar em tambor (secadora)
      - Secar em varal, à sombra
      - Não passar a ferro e/ou não vaporizar
      - Não limpar a seco

    Modelo da Pituchinhus
    Tabela de medidas
    Medidas1214161820
    Altura136140144148152
    Busto6870,57375,578
    Cintura6061626466
    Entre pernas6365676971
    Cintura7476,57981,584
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    Altura/Estatura
    Distância vertical entre o ponto mais alto da cabeça e o solo.

    Busto
    Circunferência do Tórax.

    Cintura
    Circunferência da cintura.

    Quadril
    Circunferência do quadril.

    Altura/Estatura Distância vertical entre o ponto mais alto da cabeça e o solo.
    Busto Circunferência do Tórax.
    Cintura Circunferência da cintura.
    Quadril Circunferência do quadril.

    Pituchinhus – Grife para Princesas fundada em 10 de março de 1993 criou uma história de dedicação e amor à moda infantil. O conhecimento e o investimento aplicado na elaboração de coleções exclusivas para as nossas clientes são traços que nos diferenciam de tudo que há no mercado.

    Formas de pagamento

    Copyright © 2021 PITUCHINHUS IND E COM DE CONFECÇÕES LTDA
    CNPJ 68.765.825/0001-30. Rua: Papa João XXIII, 2360 - Bairro São Francisco
    Farroupilha RS - CEP 95171-000

    Site seguro