X
Cadastre-se
Seja a primeira a saber todas
as novidades e promoções!





e Garanta um desconto especial:
10% OFF na primeira compra.
OK

BOTINHA ELÁSTICO PRETA PERFUMARIA

Cód. 21315-001

ou 6x R$ 56,33

R$338,00 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      O calçado da Perfumaria é fabricado na tecnologia Knit. Esse processo alia técnicas de tricot tradicionais a sistemas inteligentes de tecimento, garantindo resistência, flexibilidade e conforto extremo ao produto, que se ajusta perfeitamente ao pé de nossas It Girls.

    • Detalhes

      O calçado da Perfumaria é fabricado na tecnologia Knit. Esse processo alia técnicas de tricot tradicionais a sistemas inteligentes de tecimento, garantindo resistência, flexibilidade e conforto extremo ao produto, que se ajusta perfeitamente ao pé de nossas It Girls.
      Sem necessidade de costura, a tecnologia Knit permite a utilização de diferentes texturas, deixando o calçado da Perfumaria com um visual exclusivo.
      A qualidade do solado em EVA completa o design único do produto, fornecendo leveza e conforto a nossas It Girls.

    • Cuidados

      Instruções de Lavagem:

      - Todos os modelos podem ser dos calçados lavados na máquina de lavar roupas.
      - A palmilha deve ser retirada e lavada a mão.
      - O solado deve ser lavado a mão antes de colocar na máquina de lavar roupas.
      - A secagem não pode ser na secadora, deve ser no varal.
      *Cuidado especial com o modelo de pedraria, este é importante colocar um SACO especial para lavagem de peças delicadas.

    Modelo da Pituchinhus
    Tabela de medidas
    Medidas1214161820
    Altura136140144148152
    Busto6870,57375,578
    Cintura6061626466
    Entre pernas6365676971
    Cintura7476,57981,584
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    Altura/Estatura
    Distância vertical entre o ponto mais alto da cabeça e o solo.

    Busto
    Circunferência do Tórax.

    Cintura
    Circunferência da cintura.

    Quadril
    Circunferência do quadril.

    Altura/Estatura Distância vertical entre o ponto mais alto da cabeça e o solo.
    Busto Circunferência do Tórax.
    Cintura Circunferência da cintura.
    Quadril Circunferência do quadril.

    Pituchinhus – Grife para Princesas fundada em 10 de março de 1993 criou uma história de dedicação e amor à moda infantil. O conhecimento e o investimento aplicado na elaboração de coleções exclusivas para as nossas clientes são traços que nos diferenciam de tudo que há no mercado.

    Formas de pagamento

    Copyright © 2020 PITUCHINHUS IND E COM DE CONFECÇÕES LTDA
    CNPJ 68.765.825/0001-30. Rua: Papa João XXIII, 2360 - Bairro São Francisco
    Farroupilha RS - CEP 95171-000

    Site seguro