X
Cadastre-se
Seja a primeira a saber todas
as novidades e promoções!





e Garanta um desconto especial:
10% OFF na primeira compra.
OK

BLUSA MOLETOM DONT KILL NEON PUNHOS

Cód. 21238-810

50% off

ou 10x R$ 10,92

Preço: R$218,50

Preço especial R$109,25 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      .

    • Detalhes

      .

    • Cuidados
      Para que a sua peça mantenha a qualidade e dure muito mais tempo, recomendamos alguns cuidados:
      Instruções de lavagem
      • Lave apenas a mão a sua peça, pois a tração da máquina pode comprometer a qualidade da peça.

      • Ao passar, use temperatura de acordo com o tecido e evite passar o ferro sobre estampa ou aplicação se houver. Se for necessário utilize um tecido fino por cima da estampa para facilitar a passadoria. Verifique a etiqueta interna do seu produto para mais instruções.

      • Evite utilizar alvejante e branqueadores ópticos no processo de lavagem.

    Modelo da Pituchinhus
    Tabela de medidas
    Medidas1214161820
    Altura136140144148152
    Busto6870,57375,578
    Cintura6061626466
    Entre pernas6365676971
    Cintura7476,57981,584
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    Altura/Estatura
    Distância vertical entre o ponto mais alto da cabeça e o solo.

    Busto
    Circunferência do Tórax.

    Cintura
    Circunferência da cintura.

    Quadril
    Circunferência do quadril.

    Altura/Estatura Distância vertical entre o ponto mais alto da cabeça e o solo.
    Busto Circunferência do Tórax.
    Cintura Circunferência da cintura.
    Quadril Circunferência do quadril.

    Pituchinhus – Grife para Princesas fundada em 10 de março de 1993 criou uma história de dedicação e amor à moda infantil. O conhecimento e o investimento aplicado na elaboração de coleções exclusivas para as nossas clientes são traços que nos diferenciam de tudo que há no mercado.

    Formas de pagamento

    Copyright © 2020 PITUCHINHUS IND E COM DE CONFECÇÕES LTDA
    CNPJ 68.765.825/0001-30. Rua: Papa João XXIII, 2360 - Bairro São Francisco
    Farroupilha RS - CEP 95171-000

    Site seguro